Всё о пожаре в Академическом микрорайоне Екатеринбурга к этому часу

Взрыв и пожар в Академическом

Рассматривается несколько версий взрыва. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

В очередной подборке обсуждаемых событий - все подробности о сегодняшнем пожаре в Академическом микрорайоне Екатеринбурга.

Возгорание в одной из квартир многоэтажного дома на ул. Анатолия Мехренцева произошло сегодня в первой половине дня. Пожару предшествовал взрыв. При этом отмечается, что дом газифицированным не является.

Происшествием заинтересовалась прокуратура. Рассматривается несколько версий взрыва: от проведения жильцами дома отделочных работ (натяжение потолков) с нарушением техники безопасности до взрыва бытового прибора. В соцсетях также активно обсуждают возможный взрыв самогонного аппарата.

Известно, что в результате инцидента пострадали двое жильцов загоревшейся квартиры. Они госпитализированы с ожогами. Во время пожара из подъезда дома в Академическом были эвакуированы 20 человек. Спасатели справились с огнём в течение 20 минут, площадь пожара составила 30 кв. м.

К другим новостям

Стало известно, что Почта России откроет три логистических хаба на Урале. Самый крупный разместится в Екатеринбурге, ещё по одному - в Тюмени и Челябинске. 

"Облгазета" также узнала, куда поедут уральцы на майские праздники, а также о самых бюджетных пляжных направлениях.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области