На Среднем Урале потеплеет до +19

Солнце светит сквозь деревья весной

В пятницу днём в регионе потеплеет до +14...+19, на севере до +9. Фото: Владимир Мартьянов

В Свердловской области и Екатеринбурге в конце нынешней рабочей недели потеплеет до +19. При этом уже в субботу станет прохладнее: днём до +6...+11, возможны дождь или мокрый снег.

Как следует из данных Уральского гидрометцентра, сегодня, 11 апреля, воздух в регионе прогреется до +13...+18, на севере до +8. Ожидается переменная облачность, местами небольшие осадки, преимущественно в виде дождя.

В ночь на пятницу будет до +3...+8. Днём потеплеет до +14...+19, на севере до +9. Синоптики прогнозируют облачность с прояснениями, в большинстве районов небольшой и умеренный дождь. Ветер юго-западный 4-9 м/с, возможны порывы до 14 м/с.

В ночь на 13 апреля похолодает до -1...+4, на севере до -5. Днём столбики термометров поднимутся лишь до +6...+11. Будет облачно с прояснениями, местами пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер сменит направление на северо-западное и будет дуть со скоростью до 4-9 м/с и 16 м/с.

Добавим, в Екатеринбурге в четверг и пятницу будет тепло и без осадков. Днём воздух будет прогреваться до +16...+19. В субботу возможен небольшой дождь, станет прохладнее: до +9...+11.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области