В Екатеринбурге представили фирменный стиль «Ночи музеев-2019»

фирменный стиль «Ночи музеев-2019»

В Екатеринбурге представили фирменный стиль «Ночи музеев-2019». Фото: организаторы

Организаторы общегородского мультикультурного проекта «Ночь музеев в Екатеринбурге» представили фирменный стиль этого года. Само мероприятие пройдёт в третьи выходные мая.

Отмечается, что визуальная составляющая традиционно будет сочетать в себе символику Французской музейной ночи и изображение одной из самых известных городских достопримечательностей — Водонапорной башни, расположенной в центре уральской столицы.

Актуальную афишу представляет первый замначальника Управления культуры горадминистрации Елена Трофимова:

Кроме того, в этом году оргкомитет проекта отказывается от привычного формата стартовой пресс-конференции, которая ежегодно проходила в апреле. Взамен организаторы будут комментировать основные этапы подготовки мероприятия в формате коротких видеороликов.

Напомним, «Ночь музеев-2019» пройдёт в выходные 18-19 мая. В этом году дата проекта совпадает с Международным днём музеев, а это значит, что дневная программа площадок-участников с 11:00 до 18:00 будет бесплатной для посетителей.

Основная программа стартует с 19:00 до 02:00 19 мая. Главной темой проекта на этот раз станет Год театра. Дополнительной темой – 140-летие со дня рождения знаменитого уральского писателя Павла Бажова.

Областная газета Свердловской области