В «Водоканале» рассказали о ремонте труб в Екатеринбурге

ремонт трубы

В «Водоканале» рассказали о ремонте труб в Екатеринбурге. Фото: Павел Ворожцов

ЕМУП «Водоканал» подвёл итоги первого квартала. Специалисты рассказали о завершённых работах, а также о местах, где раскопки в связи с ремонтом или заменой труб идут полным ходом.

Так, продолжаются раскопочные работы по нечётной стороне ул. Малышева (между ул. Комсомольская и Студенческая). Они необходимы для вывода из эксплуатации водовода, проложенного в 50-е годы прошлого века под трамвайными путями. Все дома, запитанные от него, будут переключены на водовод, расположенный возле проезжей части.

Для вывода из эксплуатации остальных участков данного водовода будут проведены работы напротив радиофака УрФУ и на перекрёстке улиц Малышева и Гагарина, на участке ул. Малышева (от Гагарина до Восточной). Ради проведения раскопок планируется организовать кратковременные сужения проезжих частей.

ремонт труб
Фото: Алексей Кунилов

Кроме того, продолжается подключение к сетям водоснабжения и водоотведения новых жилых домов и объектов общественного назначения. Сохраняется сужение дорог на перекрёстке улиц Куйбышева-Вайнера. Также работы ведутся на ул. Советской, Виз-бульваре, Владивостокской.

В скором времени к сети водоснабжения и водоотведения подключат складскую базу на ул. Миномётчиков и магазин на перекрёстке улиц П. Лумумбы и Братской. Завершаются работы по переустройству сетей водопровода под Макаровским мостом.

Как сообщает пресс-служба МУП «Водоканал», к концу первого квартала завершён капремонт 2,5 тыс. метров водопроводных сетей – большая часть работ проведена в коммуникационных тоннелях.

За эти три месяца полностью переложены участки, от которых запитана часть микрорайона Ботанический, жилые дома на улицах Московской, Шейнкмана и Гурзуфской. Проведён капремонт сетей в микрорайоне Синие Камни, на улицах Академическая, Декабристов, Родонитовая.

Переложены участки канализационных сетей на улицах Симферопольской, Дагестанской и Шефской. Под проезжей частью на улице Мира завершена бестраншейная перекладка участка канализационной сети, построенной в середине прошлого века.

Областная газета Свердловской области