На «Екатеринбург Арене» планируют провести общегородской школьный выпускной

Екатеринбург Арена

Площадкой общегородского выпускного может стать «Екатеринбург Арена». Фото: Алексей Кунилов

В этому году для выпускников 11-х классов екатеринбургских школ планируют провести общегородской выпускной. Его площадкой может стать «Екатеринбург Арена». 

По словам начальника департамента образования администрации уральской столицы Екатерины Сибирцевой, проект организации мероприятия пока находится на стадии обсуждения, окончательное решение о его проведении будет принято после получения обратной связи от директоров школ.

Как сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга, идея создания общегородского выпускного возникла после изучения традиций проведения выпускных в Москве и Санкт-Петербурге.

«Проект «Алые паруса» вышел далеко за рамки общегородского события, став финалистом европейской премии событийного маркетинга – European Best Event Awards в номинации «Лучшее городское событие». В Екатеринбурге мы хотим также создать свою добрую традицию, проведя этот замечательный праздник на уровне города, который важен как и для самих учеников, так и для их родителей и педагогов», - рассказала Екатерина Сибирцева.

Предполагается, что выпускной пройдёт 28 июня на главном стадионе города. Праздник начнётся в 18 часов. В нём примут участие 6,5 тыс. школьников. Выпускников и их родителей ждут дискотека с выступлением музыкальных групп и диджея, а также свето-пиротехнический спектакль.

Кроме того, планируется, что общегородской выпускной объединят с международным фестивалем Ural Music Night.

Напомним, в прошлом году «Уральская ночь музыки» проходила в один день с выпускным УрФУ.

Областная газета Свердловской области