Дополнительные средства бюджета Свердловской области направят на празднование 300-летия Екатеринбурга

салют в Екатеринбурге

Дополнительные средства областного бюджета будут, в частности, направлены на подготовку к празднованию 300-летия Екатеринбурга. Фото: Владимир Мартьянов

На сегодняшнем заседании правительства Свердловской области были внесены изменения в областной бюджет на 2019 год. Сложившаяся в регионе экономическая ситуация позволила увеличить бюджетный прогноз по доходам и расходам областной казны.

По словам заместителя губернатора – министра финансов Свердловской области Галины Кулаченко, прогноз по доходам предлагается увеличить на 4,5 млрд рублей, объём доходов региона в таком случае составит 254,2 млрд рублей. Расходы планируется увечить на 11 млрд рублей за счёт собственных средств и целевых межбюджетных поступлений. Так, расходы составят 268,4 млрд рублей.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, дополнительные средства будут направлены на подготовку к празднованию 300-летия Екатеринбурга, на мероприятия национальных проектов и поручения главы региона Евгения Куйвашева.

«Мы фиксируем технический дефицит, так как заводим в бюджет остатки средств, появившихся в региональной казне в конце прошлого года, это дотации из федерального бюджета, ассигнования дорожного фонда и собственные переходящие остатки», – пояснила Галина Кулаченко.

Напомним, о принятии областного бюджета на 2019 год ранее писала «Областная газета».

Областная газета Свердловской области