Перекрытие движения и праздничный салют: что ждёт первоуральцев в День Победы

Парад Победы

Первоуральск готовится к 9 Мая. Фото: пресс-служба администрации муниципалитета

В честь празднования Дня Победы в городском округе Первоуральск планируется целая серия мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отмечается, что традиционное торжественное собрание, посвящённое 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в ДК ПНТЗ накануне праздника – 7 мая, в 15.00.

Непосредственно 9 мая праздник начнётся с парада. Старт намечен на 09:30 утра. Колонна, за которой будут следовать участники акции «Бессмертный полк», пройдёт по традиционному маршруту: от площади Победы по пр. Ильича, Космонавтов и далее по ул. Орджоникидзе с выходом к мемориалу Славы.

На мемориале всех участников и ветеранов ждёт полевая кухня. В связи с данными мероприятиями с 8:00 до 13:00 будет перекрыто транспортное движение на улицах, по которым пройдёт колонна.

Заключительная часть праздника в этом году состоится на час раньше — в 20:00 в Парке новой культуры. В это время начнётся концерт, а в 21:00 – прогремит салют.

Кроме того, с конца апреля и вплоть до 9 мая в городе пройдет ряд акций: «Солдатская каша», «Георгиевская лента», «Вахта памяти», «Письмо ветерану». Также планируется поздравить 1388 ветеранов, в том числе участников боевых действий, тружеников тыла и людей, прошедших блокаду.

Областная газета Свердловской области