На оживлённых улицах Первоуральска стартует ямочный ремонт

ямочный ремонт

На оживлённых улицах Первоуральска стартует ямочный ремонт. Фото: Александр Зайцев

С начала следующей недели на оживлённых улицах городского округа Первоуральск начнётся ямочный ремонт. Работами займётся ПМУП «ПО ЖКХ».

Специалисты выйдут на объекты 15 апреля. Работники предприятия уже провели тщательный анализ дорожного полотна в городе. Данные о выбоинах, неровностях и других дефектах были занесены на карту, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Данные о выбоинах, неровностях и других дефектах были занесены на карту.
Фото: пресс-служба администрации муниципалитета

В частности, работы предусмотрены в 8-м микрорайоне на улицах Данилова, Чекистов, Строителей, в Соцгороде: улицы Трубников, Чкалова. Самые критичные улицы — это Гагарина и Орджоникидзе, но там запланирован капремонт.

На сегодняшний день, чтобы устранить выбоины и ямы на гостевом маршруте, а именно на улицах Талица, Индустриальная, Ленина, пр. Ильича — производится ремонт холодным асфальтобетоном.

Кроме того, предусмотрен ремонт дорожного полотна струйно-инъекционным методом: это устранение выбоин и ям глубиной 50-70 миллиметров. Такой ремонт охватит весь город.

В следующим месяце специалисты приступят к ремонту дорог на Корабельном проезде, где заменят всё дорожное полотно от Корабельного кольца до ул. Урицкого.

Напомним, ранее дорожные службы Первоуральска приняли срочные меры для устранения глубоких ям на улице Гагарина. 

Читайте также:

В Первоуральске восстановят участки, где осенью и зимой велись раскопки из-за коммунальных аварий.

В Первоуральске ведётся работа по «омолаживанию» деревьев и уборке улиц.

Спецмашины моют и пылесосят улицы Первоуральска.

Областная газета Свердловской области