Cаммит GMIS-2019 пройдёт в Екатеринбурге с 9 по 11 июля

Конгресс-холл

Международное мероприятие состоится на площадке нового конгресс-центра МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО". Фото: Павел Ворожцов

Официально оглашены сроки проведения Глобального саммита промышленного производства и индустриализации в Екатеринбурге. GMIS-2019 пройдёт в уральской столицы с 9 по 11 июля.

Как напоминают в департаменте информполитики Свердловской области, международное мероприятие состоится на площадке нового конгресс-центра МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО".

Сегодня здание находится в завершающей стадии строительства. Например, специалисты заканчивают обустраивать медиафасад здания. Впоследствии поверхность центра превратится в огромный экран высокого разрешения.

"Проведение GMIS-2019 в России подчёркивает важную роль нашей страны в обновлении мировой экономики и укреплении международного сотрудничества на пороге четвёртой промышленной революции", - подчеркнул заместитель главы Правительства РФ Дмитрий Козак. 

Саммит нацелен на поддержку целей устойчивого развития, поставленных ООН. Ожидается, что на мероприятие прибудут 2000 участников, в том числе около 500 представителей российских и международных СМИ.

Примут участие в масштабном событии представители крупного бизнеса, государственных органов власти и общественных организаций из разных стран мира. Подробнее об этом читайте в материале "Областной газеты".

Областная газета Свердловской области