В свердловском посёлке Лёвиха без воды остались 72 дома, школа и детский сад

Подвоз питьевой воды

К жилым домам организован подвоз питьевой воды, образовательный процесс в учебных учреждениях приостановлен. Фото: Алексей Кунилов

Накануне вечером стало известно о коммунальной аварии в п. Лёвиха Кировградского ГО. Без холодной воды остались 72 многоквартирных жилых дома, средняя общеобразовательная школа и детский сад.

Прорыв произошёл на трубопроводе диаметром 219 мм. К жилым домам организован подвоз питьевой воды, образовательный процесс в учебных учреждениях приостановлен до устранения коммунальной аварии. В ликвидации последствий участвуют аварийные бригады ОАО "ОТСК" в количестве 11 человек и 1 единицы техники.

"Ситуация с восстановлением холодного водоснабжения находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях", - говорится в сообщении ГУ МЧС России по Свердловской области.

Добавим, что вчера вечером коммунальная авария на Блюхера оставила без холодной воды 18 домов в Екатеринбурге. В ликвидации последствий задействованы аварийные бригады МУП "Водоканал" в количестве 8 человек и трёх единиц техники.

Областная газета Свердловской области