В Нижнем Тагиле арестовали медоборудование у турецкой организации

коробки с медоборудованием

В Нижнем Тагиле арестовали медоборудование у турецкой организации. Фото: отдел по взаимодействию со СМИ регионального УФССП России

Судебные приставы арестовали у турецкой организации медоборудование в пользу научно-производственной корпорации (НПК). Об этом сообщает отдел по взаимодействию со СМИ УФССП России по Свердловской области.

Отмечается, что акционерное общество «EVER Endustri Insaat Sanayi ve Ticaret AS», зарегистрированное в Анкаре (Турция), осуществляло свою деятельность в Нижнем Тагиле. После оплаты услуг данная организация не выполнила свои обязательства перед НПК по поставке и монтажу оборудования. За восстановлением своих прав корпорация обратилась в суд и в службу судебных приставов.

Имущество недобросовестной организации было арестовано, а именно: медицинский светильник, небулайзеры и комплектующие к ним, стерилизатор, хирургический умывальник, щиток для физкабинета, а также серверы, бесперебойник, ленточные библиотеки, всего порядка 90 позиций. Имущество передано на оценку с последующей реализацией в ТУ Росимущества. Вырученные деньги будут перечислены в НПК.

Областная газета Свердловской области