Свердловчан готовятся спасать от информационной изоляции во время паводка

связь

На территории области в это время будут работать 45 аварийно-восстановительных бригад. Фото: Павел Ворожцов

Связисты готовятся спасать свердловчан от информационной изоляции во время паводка. Работы по подготовке объектов связи уже завершены. 

Проведена дополнительная проверка средств аварийного энергообеспечения и готовности экипажей аварийных служб подвижного узла связи к оперативному реагированию в ЧС. На территории области в это время будут работать 45 аварийно-восстановительных бригад Ростелекома: шесть займут позиции в Екатеринбурге, 39 расположатся в районах, сообщает пресс-служба МРФ Урал ПАО "Ростелеком".

Распределительные шкафы были защищены от подтопления, организован отвод паводковых вод от объектов связи, проведена герметизация колодцев. Все значимые объекты связи оборудованы системами автоматического оповещения.

Напомним, пик паводка возможен в середине мая, при этом он ожидается в пределах среднестатистических показателей. В районе затопления могут оказаться 13 муниципальных образований: Махнёвское, Алапаевское МО, Слободо-Туринский и Байкаловский МР, МО Красноуфимский округ, ГО Карпинск, Талицкий и Туринский ГО, Ирбит, Нижний Тагил, а также Гаринский, Пышминский и Тавдинский ГО.

Ранее "Областная газета" писала о том, как свердловские спасатели готовятся к паводку в Пышме.

Областная газета Свердловской области