Екатеринбург 19 апреля присоединится ко всероссийской акции "Библионочь"

Читатель в библиотеке

Акция стартует с 16:00, вход на мероприятия будет бесплатный. Фото: Алексей Кунилов

В эту пятницу, 19 апреля, в Екатеринбурге пройдёт акция "Библионочь". Участников ждут вечерние литературно-поэтические спектакли, презентации книг и творческие путешествия.

В этом году "Библионочь" посвящена проходящему в России Году театра. Акция стартует с 16:00, вход на мероприятия будет бесплатный, сообщает пресс-служба мэрии столицы Урала.

Так, на площадке библиотечного центра "Екатеринбург" (Мамина-Сибиряка, 193), в 16:00 пройдёт лекция "Театр и мода", затем состоится киноэкскурсия "Театральное место старого Екатеринбурга" и презентация книги "Екатеринбург. Главный проспект" от художника Алексея Ефремова и поэта Вадима Осипова.

Библиотека №1 (Хохрякова, 104) организует БиблиоPARTY с участием студентов Свердловского колледжа искусств и культуры. Посетители библиотеки № 2 (пер. Симбирский, 7) отправятся в виртуальное путешествие по театральным подмосткам мира с просмотром фрагментов спектаклей "Театральное наваждение". "Библионочь" в библиотеке № 3 (Косарева, 7) откроется творческим путешествием, посвящённым истории театрального искусства России.

Фото: афиша "Библионочи-2019"

Областная газета Свердловской области