«Игра престолов» и «Библионочь»: пять разнообразных вечеров в Екатеринбурге на 15-19 апреля

Мероприятия в Екатеринбурге

Куда сходить в Екатеринбурге после работы. Фото: коллаж

Если вы сидите на работе и думаете о том, как раскрасить свои серые будни, то эта подборка для вас. Специально для жителей и гостей Екатеринбурга «Областная газета» составила список самых интересных мероприятий, которые можно посетить в послерабочее время.

Концерт 15 апреля в 19:30.

Эльдар Джарахов отправляется в свой первый сольный тур по городам России! На концертах будет презентован альбом «ROCK’n’ROFL», который возглавил чарты iTunes и Apple Music меньше чем за сутки после официального релиза. Концерт перенесён в клуб VODOLEY.

Эльдар Джарахов с большим сольным концертом
Фото: официальная страничка ВК

Музыкальное цирковое представление «Изумрудный город» 16 апреля 19:00.

Екатеринбуржцев ждёт семейное представление по мотивам знаменитой сказки рассказывает увлекательную историю, гармонично сочетая зрелищные цирковые и вокальные номера, красочные костюмы, 3D-графику, анимацию и спецэффекты «как в кино». Мероприятие пройдёт в ККТ «Космос».

Музыка 16 апреля в 20:00.

15 апреля стартует показ 8 сезона «Игры престолов». А уже 16 апреля в Доме печати состоится особенный фортепианный вечер, который будет посвящён музыке из этого сериала. Вход свободный.

музыка из «Игры престолов»
Фото: пресс-служба Дома печати

Фестиваль мастеров «Иван-да-Марья» 17-21 апреля.

В Екатеринбурге откроется самая крупная на Урале экспозиция ремесленных изделий. Организаторы приготовили большую развлекательную программу, в том числе фольклорные выступления и мастер-классы по ткачеству, гончарному и кожевенному ремеслу, традиционной росписи и резьбе по дереву.

Всероссийская акция «Библионочь» 19 апреля.

Участников ждут вечерние литературно-поэтические спектакли, презентации книг и творческие путешествия. Акция стартует с 16:00, вход на мероприятия будет бесплатный. Подробнее читайте тут.

Всероссийская акция «Библионочь»
Фото: организаторы

Напомним, на прошлой неделе стартовало два мероприятия, которые будут актуальны и в эту неделю:

«Дни космоса-2019» по 19 апреля.

Участников мероприятия ждут экскурсии по музею НПО автоматики, космические наблюдения, знакомство с космической едой и фильмы по астрономии. Горожан ждут экскурсии, фильмы, лекции и мастер-классы. С программой и площадками можно ознакомиться тут.

Дни космоса
Фото: Владимир Мартьянов

Космическая неделя «Поехали!» по 19 апреля.

В мультимедийном парке «Россия — Моя история» также проходит космическая неделя. Гость парка: 71-й космонавт СССР, Герой Советского Союза Анатолий Павлович Арцебарский (19 апреля). Программа мероприятия тут.

Космическая неделя
Фото: мультимедийный парк «Россия — Моя история»

Сюжет

Пять вечеров в Екатеринбурге: куда сходить после работы
Наша рубрика «Пять вечеров» поможет вам провести вечер с пользой.

Областная газета Свердловской области