На Среднем Урале пройдёт этап всероссийского конкурса таксистов

такси

Принять участие в профессиональных соревнованиях могут индивидуальные предприниматели или работники таксопарков. Фото: Алексей Кунилов

В 2019 году в Свердловской области пройдёт региональный этап конкурса профессионального мастерства среди таксистов. Подать заявку на участие можно уже сейчас на официальном сайте конкурса.

Соревнования «Лучший водитель такси в России 2019» пройдут в два этапа — региональный отборочный тур и всероссийский финал. На Среднем Урале отбор планируется провести 2 июля, а финал примет Сочи в октябре. Уточняется, что на данный момент для участия в конкурсе заявились 10 российских регионов.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, принять участие в профессиональных соревнованиях могут индивидуальные предприниматели или работники таксопарков. Они должны быть гражданами России, иметь водительские права категории «В», действующее разрешение на осуществление таксомоторных перевозок, безаварийный стаж вождения более трёх лет и не иметь штрафов за текущий год.

В ходе конкурса водители должны будут продемонстрировать знание правил дорожного движения, навыки скоростного маневрирования и плавного вождения на время. Также участников испытаний ждёт тестирование по истории Свердловской области, проверка знания действующего законодательства о такси, основ оказания первой помощи пострадавшим при ДТП, устройства легкового автомобиля и его техобслуживания.

Отметим, впервые всероссийский конкурс «Лучший водитель такси в России» прошёл в 2018 году.

Областная газета Свердловской области