Депутаты думы Екатеринбурга готовятся к переезду в ЦУМ

заседание

Администрация обещала оказать финансовую поддержку после корректировки бюджета. Фото: Анна Позднякова

После майских праздников депутаты городской думы Екатеринбурга покажут местным СМИ площади, куда переедут народные избранники. Об этом сообщил зампредседателя думы Виктор Тестов.

По его словам, четвёртый и пятый этаж соседнего здания ЦУМа уже переданы муниципалитету. В последующем будет сделан отдельный вход со стороны переулка Банковского. На пятом расположится новый зал заседания на 70 человек, а не на 36 человек, как сейчас. Для представителей СМИ будет определено отдельное помещение, где можно будет посмотреть трансляцию.

- Администрация обещала нам оказать финансовую поддержку после корректировки бюджета. На эти деньги будет закуплена техника и мебель, которая будет делаться на заказ, - прокомментировал Тестов. - Оборудование у нас будет более современное, чем в Законодательном собрании. Мы хотим также сделать систему электронного голосования, чтобы не голосовать карточками.

Все ремонтные работы в новых помещениях должны завершиться ориентировочно к началу сентября. В нынешних помещениях думы расположатся подразделения администрации города.

- Многие из них разбросаны по городу. Удобнее, когда они находятся в одном месте, - резюмировал Тестов.

Областная газета Свердловской области