Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с самым древним еврейским праздником

куйвашев

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев поздравил исповедующих иудаизм свердловчан с праздником Песах. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев поздравил исповедующих иудаизм свердловчан с праздником Песах - он празднуется сегодня, 20 апреля. Это самый древний еврейский праздник.

Песах связан с одним из важнейших событий в еврейской истории — с Исходом из египетского рабства около 3300 лет назад. Как отметил губернатор, он утверждает ценности, близкие и понятные каждому человеку: духовную свободу, национальную гордость, единство народа, справедливость, добро, весеннее обновление. 

"Мы гордимся взвешенной и последовательной национальной политикой, проводимой в регионе. Деятельность областной власти нацелена на создание равных возможностей для развития всех народов, их духовной культуры, языка, традиций и обеспечивает социальную стабильность, межнациональный мир и согласие", - заявил Евгений Куйвашев.

Отметим, что сейчас на Среднем Урале проживают представители более 160 национальностей. Еврейские организации принимают активное участие в общественной жизни, ведут просветительскую, культурную и благотворительную деятельность.

"Пусть праздник Песах наполнит ваши сердца любовью и благодарностью, а дома - душевным теплом и радостью", - заключил губернатор. 

Областная газета Свердловской области