Исполнилось 28 лет со дня основания Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей

СОСПП исполнилось 28 лет

Продолжается реализация положений меморандума о сотрудничестве СОСПП с Уральской торгово-промышленной палатой, «Опорой России» и «Деловой Россией», эффективно работали 8 комитетов и 6 комиссий СОСПП. Фото: Владимир Мартьянов

В день создания СОСПП, 16 апреля, прошла встреча первого вице-президента СОСПП Михаила Черепанова с известными уральскими промышленниками, которые стояли у истоков появления союза. Среди них – члены президиума Совета СОСПП Давид Гайдт и Анатолий Сысоев, члены Совета СОСПП Владимир Семёнов и Леонид Шалимов.

Стоит отметить, что прошедший год стал особенно эффективным для СОСПП, работа союза полностью соотносилась с вектором, заданным Указом Президента РФ от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и национальными проектами.

Плодотворно складывалось сотрудничество СОСПП с региональной властью: так, в рамках реализации программы губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева «Пятилетка развития» реализовывались перспективные инвестиционные проекты. Приоритетные инвестпроекты и концессии принесли региону 76 миллиардов рублей вложений.

В 2019 году среди планов членов СОСПП – содействие законотворческой деятельности депутатов областного парламента в рамках реализации соглашения СОСПП с Законодательным собранием Свердловской области через предварительное обсуждение законопроектов на площадках профильных комитетов СОСПП, а также поддержка их деятельности в территориях; координация взаимодействия промышленников и предпринимателей Государственной думы РФ от Свердловской области в части экспертной оценки и продвижения федеральных законодательных инициатив.

Областная газета Свердловской области