Владимир Путин выразил соболезнования президенту Шри-Ланки в связи с жертвами серии взрывов

Владимир Путин

Владимир Путин направил соболезнования президенту Шри-Ланки в связи с многочисленными жертвами серии взрывов. Фото: пресс-служба Кремля

Президент РФ Владимир Путин направил соболезнования главе Шри-Ланки Майтрипале Сирисене в связи с многочисленными жертвами сегодняшней серии взрывов. Текст телеграммы опубликован на официальном сайте Кремля.

«Примите самые искренние соболезнования в связи с трагическими последствиями серии террористических актов в городах вашей страны», - говорится в послании.

Глава российского государства сказал, что рассчитывает на заслуженное наказание для исполнителей и заказчиков преступления, которое было совершено в разгар празднования Пасхи.

Владимир Путин отметил, что россияне разделяют скорбь родственников погибших, надеются на выздоровление всех пострадавших. Президент подчеркнул, что Россия по-прежнему является партнёром Шри-Ланки в борьбе с угрозой международного терроризма.

Напомним, сегодня, в день празднования Пасхи, на Шри-Ланке произошла серия взрывов. В результате терактов погибли и пострадали сотни людей.

Областная газета Свердловской области