Евгений Куйвашев возглавил оргкомитет по подготовке чемпионата мира по боксу в Екатеринбурге

Чемпионат мира по боксу в Екатеринбурге

В Екатеринбурге началась подготовка к проведению чемпионата мира по боксу. Фото: Александр Зайце

В Екатеринбурге началась подготовка к проведению чемпионата мира по боксу. Оргкомитет возглавил глава региона Евгений Куйвашев. 

Соответствующее распоряжение губернатора Свердловской области опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации региона. Чемпионат мира по боксу среди мужчин 2019 года пройдёт в уральской столице с 7 по 21 сентября на площадке "Екатеринбург-ЭКСПО".

«Принять предложение общероссийской общественной организации «Федерация бокса России» и провести с 7 по 21 сентября 2019 года на территории Свердловской области чемпионат по боксу среди мужчин», - говорится в тексте распоряжения.

Тем же распоряжением создан оргкомитет по подготовке к турниру и утверждён его состав. Помимо председателя оргкомитета Евгения Куйвашева, в руководство вошли заместитель главы региона Павел Креков, министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт и глава Екатеринбурга Александр Высокинский. Всего в состав оргкомитета вошли 25 человек.

Евгений Куйвашев поручил всем заинтересованным ведомствам обеспечить содействие в проведении турнира. В частности, министерству здравоохранения дана задача обеспечить медицинское обслуживание участников чемпионата мира, а ГУ МВД по Свердловской области рекомендовано обеспечить во время проведения соревнований общественный порядок, безопасность граждан и дорожного движения.

Документ подписал исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Орлов.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», о том, что Екатеринбург примет первый в истории России чемпионат мира  по боксу среди мужчин, официально стало известно в декабре прошлого года. На право проведения первенства также претендовали Москва и Сочи.

Ещё одним своим распоряжением губернатор поддержал предложение Федерации бокса России провести в Екатеринбурге с 12 по 17 июня Международного боксёрского форума.

Областная газета Свердловской области