Обозреватель «Областной газеты» стала финалистом IV международного литературного фестиваля-конкурса «Русский Гофман»

Журналисты "Областной газеты"

Журналисты "Областной газеты" регулярно получают награды на творческих конкурсах разных уровней. Фото: А. Кулакова.

Обозреватель «Областной газеты» попала в шорт-лист IV международного литературного фестиваля-конкурса «Русский Гофман». Победителей определят 19-25 мая в Калининграде.

Обозреватель отдела «Регион» Лариса Сонина представила на конкурс статью про пауэрлифтера, чемпиона России и мира Алексея Серебрякова, возродившего на Урале старинный метод печати фотографии - амбротипию (печать на стекле солями серебра). Журналист оказалась в двадцатке сильнейших авторов страны в номинации «Публицистика и эссе». Финальная часть конкурса «Русский Гофман» пройдёт в Калининграде с 19 по 25 мая, где и определят победителей среди авторов в разных номинациях.

Лариса Сонина уже второй раз принимает участие в международном литературном конкурсе. Два года назад она получила 2-е место за материал по мифологии уральского промышленного города Магнитогорска.

Отметим, Международный литературный фестиваль-конкурс «Русский Гофман», посвящённый творческому литературному наследию Э.Т.А. Гофмана, проводят с 2016 года. На конкурс принимают поэтические, прозаические и публицистические произведения от всех желающих. Проект осуществляет Калининградская региональная общественная организация писателей Калининградской области и общественная организация по содействию развитию культурного наследия г. Черняховска Калининградской области «Черняховское землячество».

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области