Дмитрий Медведев пожелал новому руководству Украины здравомыслия

Выборы Президента Украины

Владимир Зеленский лидирует по результатам второго тура выборов президента Украины Фото: скриншот сайта ЦИК Украины

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев высказался о состоявшихся на Украине выборах президента. Премьер-министр пожелал Владимиру Зеленскому здравомыслия.

Комментарий Дмитрия Медведева опубликован на сайте российского правительства. По словам премьера, результаты выборов свидетельствуют о явном запросе на новые подходы при решении проблем Украины, а перед президентом будет стоять «задача консолидации страны с учётом сложившихся за последние годы реалий».

«У меня нет сомнений, что новый глава государства будет придерживаться в отношении России риторики, которую он использовал в ходе своей предвыборной кампании. Повторять известные идеологические формулы, ориентированные на разные группы населения. Не испытываю никаких иллюзий по этому поводу», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

При этом премьер-министр России отметил, что шансы на улучшение взаимодействия между двумя странами всё же есть.

«Для этого нужны честность, прагматичный и ответственный подход, учитывающий все сложившиеся на Украине политические реалии. Поэтому главное, что следует пожелать новому украинскому руководству, – здравомыслие», - резюмировал Дмитрий Медведев.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», Владимир Зеленский лидирует по результатам второго тура выборов президента Украины. По последним данным, после обработки 96,65% бюллетеней, шоумен набирает 73,14% голосов. За действующего главу государства Петра Порошенко проголосовали 24,53% избирателей.

Областная газета Свердловской области