Где оформить бесплатные авиабилеты для ветеранов: акция ко Дню Победы

самолет

К акции присоединились многие авиакомпании. Фото: Алексей Кунилов

В преддверии Дня Победы многие авиакомпании запустили традиционную акцию для ветеранов. В течение некоторого времени участники ВОВ смогут летать на самолётах совершенно бесплатно или за символические 100 рублей. 

Уральские авиалинии

В"Уральских авиалиниях"акция действует с 15 апреля по 12 мая 2019 года и распространяется на города-герои России, а также города Грузии и СНГ. Участники и инвалиды ВОВ 1, 2 и 3 групп смогут оформить бесплатные билеты, а их сопровождающие - со скидкой в 90% от тарифа экономкласса. 

С 3 по 12 мая 2019 года ветераны смогут совершить бесплатный перелёт по внутрироссийским и международным направлениям (в последнем случае дополнительно взимаются аэропортовые сборы).

Подробнее о городах и условиях акции

Аэрофлот

Бесплатно путешествовать с помощью "Аэрофлота" также можно будет в период с 3 по 12 мая, при оформлении билета с 23 апреля по 12 мая включительно. Ветеранам России, стран СНГ, Прибалтики и Грузии предоставляется бесплатный перелёт в экономклассе. Этим правом также могут воспользоваться бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных нацистами.

Герои Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы также могут рассчитывать на классы Комфорт или Бизнес при полётах внутри России. Ими смогут воспользоваться и остальные участники акции, если в данных категориях останутся свободные места. 

Подробнее о городах и условиях акции

S7 Airlines

"S7 Airlines" предлагает ветеранам льготные билеты в города России, стран СНГ и Грузии. Полёт на внутреннем рейсе обойдётся в 100 рублей в одну сторону и в 200 рублей — при перелёте туда и обратно.

Тариф на рейсы между Россией и странами СНГ, а также Грузией составит 2 евро в одну сторону и 4 евро — туда и обратно. Топливный сбор при этом не взимается.

Приобрести льготные билеты необходимо до 12 мая, а совершить перелёт - в период с 6 по 12 мая.

Подробнее о городах и условиях акции

РусЛайн

Период для полётов с "РусЛайн" - один из самых длинных: ветераны могут оформить бесплатные билеты с 1 апреля по 13 мая, а воспользоваться ими - с 22 апреля по 13 мая. При этом для сопровождающих предусмотрена 50%-я скидка на перелёт. 

Акция действует на все направления маршрутной сети авиакомпании, кроме рейсов по код-шеринговым соглашениям.

Подробнее о городах и условиях акции

NordStar

Авиакомпания "NordStar" предоставляет бесплатный перелёт ветеранам и инвалидам ВОВ в период с 1 по 12 мая. Оформить билеты можно в период с 22 апреля по 12 мая, при этом право бесплатного перелёта также предоставляется одному сопровождающему. Акция распространяется на все направления маршрутной сети авиакомпании.

Подробнее о городах и условиях акции

Nordwind Airlines 

В авиакомпании "Nordwind Airlines" оформление льготных билетов начинается с 20 апреля и заканчивается 16 мая, а период для путешествий определён с 1 по 16 мая включительно. Правом бесплатного перелёта сможет воспользоваться как сам ветеран, так и его сопровождающий (который должен являться гражданином РФ). 

Путешествовать можно будет по внутренним направлениям.

Подробнее о городах и условиях акции

Ямал

"Ямал" дарит бесплатный перелёт ветеранам и инвалидам ВОВ, а также бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей. Оформить билеты на внутрироссийские направления можно с 11 апреля по 13 мая, а воспользоваться им - с 1 по 13 мая.

Скидка в 100% предоставляется также и одному сопровождающему лицу. 

Подробнее о городах и условиях акции

Почитать о других авиакомпаниях, которые занимаются оформлением бесплатных билетов для ветеранов ВОВ, можно здесь

Областная газета Свердловской области