Исторический сквер Екатеринбурга и площадь у Театра драмы обработают от клещей

акарицидная обработка

В Екатеринбурге 23 апреля стартует акарицидная кампания. фото: Владимир Мартьянов

В Екатеринбурге 23 апреля стартует акарицидная кампания. Первыми от клещей обработают любимые места для прогулок горожан - Исторический сквер, площадку у театра Драмы и парк им. П. Морозова.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, обработку территорий проведёт Центральный Екатеринбургский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области».

В общей сложности в 2019 году в рамках подготовки к сезону передачи клещевых инфекций в столице Урала акарицидными обработками охватят около 2,5 тыс. гектаров парков, скверов, садов, а также берегов водоёмов и лесных массивов.

Также от клещей будут обработаны кладбища, территории городских и загородных оздоровительных лагерей, прочих социальных объектов.

Санитарные врачи призвали горожан ограничить пребывание на обрабатываемых территориях. Для этого стоит обращать внимание на предупреждающие таблички. Кроме того, отдыхая в парках, следует соблюдать меры предосторожности в течение двух дней после проведения обработок.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», на обработку Шарташского лесопарка от клещей в этом году выделили 363 тысячи рублей.

Отметим также, что с начала сезона активности кровососущих членистоногих от их укусов на Среднем Урале уже пострадали почти 200 человек в 35 муниципалитетах.

Областная газета Свердловской области