Свердловский бизнесмен лишился люксового автомобиля за долг в 12 миллионов рублей

автомобиль

Если бизнесмен не рассчитается с долгами в установленный срок, то Lexus будет реализован на торгах в Росимуществе. Фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области

В Екатеринбурге приставы арестовали у должника дорогостоящую иномарку Lexus LX450D. Директор строительного предприятия накопил долг на сумму более 12 млн рублей. 

Как поясняют в УФССП России по Свердловской области, он не платил налоги и отчисления сразу нескольким организациям - Пенсионному фонду, Невельскому Морскому Торговому порту, а также заводу по производству деревообрабатывающего оборудования. 

Приставам удалось выяснить, что в собственности предприятия имеется автомобиль, который должник скрывал. В итоге машина была обнаружена на парковке одного из офисов Екатеринбурга.

Расставаться с имуществом предприниматель отказался. Тем не менее была проведена процедура описи и ареста, после чего Lexus изъяли с помощью автоэвакуатора и передали на ответственное хранение в спецорганизацию. 

Если бизнесмен не рассчитается с долгами в установленный срок, то Lexus будет реализован на торгах в Росимуществе, а вырученная сумма пойдёт на погашение долга.

Областная газета Свердловской области