«Библионочь» в Екатеринбурге посетили 7100 человек

«Библионочь»

«Библионочь» в Екатеринбурге посетили 7 100 человек. Фото: управление культуры горадминистрации

В Екатеринбурге прошла всероссийская акция «Библионочь-2019». Площадками проекта стали 53 муниципальных учреждения культуры, их посетили более 7 100 человек.

Гости и жители уральской столицы побывали в городских библиотеках, музеях Литературного квартала, а также заглянули в культурно-досуговые центры и детские школы искусств, сообщает пресс-служба управления культуры администрации Екатеринбурга. Отмечается, что в рамках мероприятия 1 167 человек записались в библиотеки.

Большим спросом пользовался городской библиотечный информационный центр, который едва вместил всех желающих. Аншлаг собрали авторы юмористического журнала «Красная Бурда» Владимир Логинов и Владимир Маурин. Они отвечали на вопросы из зала и много шутили.

Кроме того, в других учреждениях культуры прошли концерты и танцевальные мастер-классы, а также игровые программы по произведениям Павла Бажова. Так, в Объединённом музее писателей Урала открылась выставка редкой книги «Бажов по-японски: от Азов-горы до Фудзиямы».

Добавим, 18-19 мая в городе пройдёт акция «Ночь музеев в Екатеринбурге». Вчера были опубликованы программы 119 площадок.

Областная газета Свердловской области