В Богдановиче началась операция «Алкоголь»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь»

С 22 по 30 апреля в городском округе будут искать спирт и контрафактный алкоголь. Фото: Алексей Кунилов

Оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь» стартует в Богдановиче. С 22 по 30 апреля в городском округе будут искать спирт и контрафактный алкоголь.

Как сообщает ОМВД России по Богдановичскому району, данное мероприятие направлено на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых в сфере производства и оборота спирта, спиртосодержащей продукции, а также фальсифицированного алкоголя.

В рамках акции будут проводиться рейды по выявлению преступлений в сфере антиалкогольного законодательства, а также лиц, торгующих алкоголем с нарушением требований Федерального закона.

Местных жителей попросили оказать содействие в выявлении контрафактной продукции, информировать о торговых точках, нелегально торгующих спиртным по ночам или продающих алкоголь несовершеннолетним.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в Свердловской области передали в суд уголовное дело в отношении организатора подпольного цеха по разливу поддельного алкоголя в Тавде. Сотрудники правоохранительных органов изъяли более 21 тысячи бутылок со спиртным на 5,3 млн рублей. В дальнейшем ещё один склад с контрафактным алкоголем был обнаружен в Екатеринбурге.

Резонансное преступление было выявлено сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции при проведении очередного оперативно-профилактического мероприятия.

Областная газета Свердловской области