На Среднем Урале стартовало Всероссийское первенство по юношескому автомногоборью

Всероссийское первенство по юношескому автомногоборью.

Побороться за звание лучших юных автомобилистов страны на Средний Урал приехали более 200 спортсменов из 45 регионов России. Фото: департамент информполитики Свердловской области

В Свердловской области стартовало Всероссийское первенство по юношескому автомногоборью. Соревнования проходят на площадке спортивного комплекса «Курганово» под Полевским.

В чемпионате участвуют воспитанники юношеских автомобильных школ, члены молодёжных клубов и представители общественных организаций. Им — от 14 до 17 лет. Побороться за звание лучших юных автомобилистов страны на Средний Урал приехали более 200 спортсменов из 45 регионов России.

В течение трёх дней первенства участникам предстоит пройти теоретический экзамен на знание правил дорожного движения, продемонстрировать умение оказывать первую помощь пострадавшему, проявить себя в индивидуальном зачёте по фигурному вождению автомобиля, а также в составе команд посоревноваться в замене колеса. Программа соревнования также включает в себя культурно-развлекательные мероприятия: экскурсию в музей автомобильной техники, квесты, лекции, кинопросмотры и встречи с известными уральцами.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, Всероссийское первенство по юношескому автомногоборью проходит в шестой раз, но Средний Урал принимает соревнования впервые.

Областная газета Свердловской области