Екатеринбургским ветеранам предложили сделать модную причёску и отремонтировать обувь

День социального обслуживания

Екатеринбургским ветеранам предложили сделать модную причёску и отремонтировать обувь. Фото: пресс-служба мэрии

В столице Урала пройдут благотворительные акции по оказанию бытовых услуг ветеранам. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Уже завтра, 24 апреля, с 9:00 до 13:00 в КОСКе «Россия» (ул. Высоцкого, 14) состоится ежегодная акция по оказанию парикмахерских услуг ветеранам общественных организаций Кировского района.

Помимо модной причёски участники Дня социального обслуживания смогут сделать маникюр, оформить брови, а также посмотреть праздничный концерт и выпить чашечку чая.

Подобные акции пройдут в учебных заведениях района: Екатеринбургском техникуме отраслевых технологий и сервиса (ул. Советская, 5/7 и ул. Учителей, 2) — по 8 мая и в Академии парикмахерского искусства (ул. Бажова, 68) — 25 апреля.

Кроме того, 29 апреля с 11:00 до 17:00 принять ветеранов готовы в Орджоникидзевском районе в «Свердловском государственном областном дворце народного творчества» (ул. Фестивальная, 12).

Отмечается, что кроме парикмахерских услуг, ветераны общественных организаций смогут отремонтировать обувь, изготовить ключи, а также поучаствовать в фитнес-зарядке.

Важно: обслуживание будет проводиться по пригласительным билетам, которые заранее распространялись через районные общественные организации. Их получили ветераны ВОВ, труженики тыла, бывшие узники гетто и концлагерей, жители блокадного Ленинграда и другие.

Читайте также: в Екатеринбурге ветераны войны и труженики тыла прошли медосмотр для участия в Параде Победы.

Областная газета Свердловской области