В Кремле анонсировали первую встречу Владимира Путина с Ким Чен Ыном

Владимир Путин

Переговоры станут первым контактом главы государства с северокорейским лидером. Фото: пресс-служба Кремля

В Кремле подтвердили предстоящую встречу Президента России Владимира Путина с главой КНДР Ким Чен Ыном. Переговоры станут первым контактом главы государства с северокорейским лидером.

Как сообщает ТАСС со ссылкой помощника Президента РФ по международным делам Юрия Ушакова, встреча лидеров двух стран состоится 25 апреля во Владивостоке в ходе визита председателя Госсовета КНДР в Россию.

Россия станет первым зарубежным государством, которое Ким Чен Ын посетит после переизбрания председателем Госсовета КНДР в первой половине апреля.

На данный момент известно, что сначала российский и северокорейский лидеры встретятся тет-а-тет, а затем пройдут переговоры в составе делегаций. Также запланирован официальный приём.

Ожидается, что в рамках переговоров главы государств обсудят различные аспекты двусторонних отношений, обменяются мнениями по политической, экономической и культурно-гуманитарной повесткам дня.

По словам помощника главы государства, Кремль долгое время не информировал СМИ о предстоящих переговорах в связи с договорённостью с северокорейской стороной, которая просила заранее не афишировать информацию о готовящемся визите.

Областная газета Свердловской области