На "Майской прогулке" в Екатеринбурге ожидают 8 тысяч человек

майская прогулка

Памятные значки будут выполнены из металла, никелированы и покрыты эмалью. Фото: Евгения Скачкова

На "Майской прогулке-2019" в Екатеринбурге ожидают 8 тыс. человек. Именно столько значков намерены сделать организаторы, чтобы по традиции раздать их всем финишировавшим. 

Подробности об организации прогулки были выложены на госзакупках. МАУ "Центр по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий города Екатеринбурга" ищет подрядчика, который возьмёт на себя изготовление значков, разработку маршрута и организацию развлекательной программы.

Так, согласно документации, в этом году местом старта станет ДИВС (с 7:00 до 11:00), а местом финиша - главный корпус УрФУ на ул. Мира, 19 (с 11:00 до 21:00).

Участникам предложат на выбор одну из дистанций - 18, 36 или 50 километров. В каждом маршруте будет не менее шести контрольных пунктов, на которых подрядчик обязан обеспечить присутствие медработников. Также в его обязанности входит поиск ведущего и организация звукового сопровождения.

Памятные значки будут выполнены из металла, никелированы и покрыты эмалью. На них разместятся выпуклые надписи – "Майская прогулка" и "36" (напомним, в этом году мероприятие является 36-м по счёту). В требованиях также указаны размер значка не менее 25 мм, количество цветов не менее трёх. 

В случае если количество участников окажется меньше запланированного, оставшиеся значки должны быть возвращены заказчику. 

Добавим также, что согласно договору, во время проведения мероприятия подрядчик обеспечивает выполнение необходимых мер по соблюдению безопасности жизни и здоровья участников.

Областная газета Свердловской области