В мэрии Екатеринбурга показали проекты четырёх новых кварталов Академического

кварталы академического

Общая площадь в границах проекта составляет 90,16 га. Фото: документация

В мэрии Екатеринбурга показали схемы четырёх новых кварталов Академического. Их план представлен в проекте межевания на сайте администрации.  

Речь идёт о кварталах 14, 15, 19 и 20 к югу от реки Патрушихи. Общая площадь в границах проекта составляет 90,16 га, из которых 42,49 га - площадь жилых зон. Под жилую застройку отведено 814 тыс. кв. метров.

На территориях разместятся шесть детсадов (общее количество новых мест - 1 550) и две общеобразовательных школы (3 700 мест), а также поликлиника, детская школа искусств, ТРЦ с физкультурно-оздоровительным комплексом и бассейном, физкультурно-оздоровительный центр, выставочный комплекс и четыре супермаркета общей площадью 2 500 кв. метров. 

Для автолюбителей предусмотрены открытые стоянки, подземные, одноэтажные и многоэтажные паркинги, в которых смогут разместиться более 40 тыс. автомобилей. 

Екатеринбуржцев приглашают поучаствовать в  общественных обсуждениях, которые продлятся с 16 апреля по 24 мая 2019 года. Внести замечания и предложения можно онлайн с помощью официального сайта мэрии, а также в письменной форме. 

Характеристики кварталов можно посмотреть здесь

Графические схемы размещены здесь.

Областная газета Свердловской области