С 1 мая в Екатеринбурге отменят два автобуса и изменят 5 маршрутов: значимое к этому часу

Автобус на дороге

Планируется отменить автобусы №13 и 13а, а также изменить маршруты автобусов № 57, 57а, 15, 082 и 012. Фото: Владимир Мартьянов

Добрый день! Сегодня рассказываем, как изменится схема движения 5 автобусов в Екатеринбурге и подробности "Майской прогулки". 

В столице Урала с начала следующего месяца грядут транспортные перемены. Планируется отменить автобусы №13 и 13а, а также изменить маршруты автобусов № 57, 57а, 15, 082 и 012. Как пояснили в администрации города, меры приняты, в том числе для улучшения транспортного сообщения между микрорайонами Старая Сортировка и Вторчермет.

Если вы нечасто пользуетесь общественным транспортом, а предпочитаете ходить пешком, то эта новость для вас: на "Майскую прогулку" в Екатеринбурге ожидают 8 тысяч человек. В этом году местом старта станет ДИВС (с 7:00 до 11:00), а местом финиша - главный корпус УрФУ на ул. Мира, 19 (с 11:00 до 21:00).

И напоследок - федеральная новость. В Россию сегодня впервые прибыл председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын. Наша страна стала также первым зарубежным государством, которое лидер Северной Кореи посещает после переизбрания. В ближайшее время ожидается его встреча с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области