В Екатеринбург прибыл поезд с японскими блогерами

Японские блогеры в Екатеринбурге

На вокзале японскую делегацию встретили представители власти региона и творческая фольклорная группа. Фото: Департамент информполитики Свердловской области

В Екатеринбург прибыл поезд с японскими блогерами, журналистами и представителями сферы туризма. На железнодорожном вокзале делегацию из Страны восходящего солнца встретили представители власти региона, Центра развития туризма Свердловской области и творческая фольклорная группа.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, по прибытии японским гостям была предложена обзорная экскурсия по городу. Зарубежная делегация посетила Ельцин Центр, Октябрьскую площадь, Театр драмы, стадион «Екатеринбург Арена». Также иностранных гостей ждала пешая прогулка по Плотинке, посещение музея водонапорной башни и экскурсионная программа, посвящённая трагическим событиям российской истории XX века и Царской семье. Завершится программа посещением стелы на границе Европы и Азии.

В рамках деловой программы запланированы встречи с туроператорами Среднего Урала и посещение выставки «Сысертский фарфор». Японские гости пробудут в столице Урала до позднего вечера, а затем отправятся в Казань. Состав следует по Транссибирской магистрали из Владивостока в Москву.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», поездка организована федеральным агентством по туризму совместно с Министерством иностранных дел России при участии туристских центров регионов. Цель проекта - продвижение национального туристского потенциала за рубежом.

Областная газета Свердловской области