Готовимся к праздникам: интересные новости к этому часу

Новости к этому часу

Готовимся к праздникам: интересные новости к этому часу. Фото: Владимир Мартьянов

Добрый вечер! Сегодня в нашей подборке самых интересных новостей к этому часу расскажем о подготовке к Пасхе и 9 Мая.

♦ В преддверии Пасхи врачи дали советы по организации праздничного питания. В частности, специалисты рассказали, сколько яиц и куличей можно съесть без вреда для собственного здоровья.

♦ К Пасхе на улицах Екатеринбурга появятся своеобразные арт-объекты. Так, фонтан «Каменный цветок» преобразится в пасхальный кулич, а фонтан у Театра драмы станет гнездом с разноцветными крашеными яйцами, символизирующими семейное благополучие.

♦ Кроме того, в Екатеринбурге испекут самый большой в мире пасхальный кулич. На нём разместят макет центральной части уральской столицы с Городским прудом и будущим храмом Святой Екатерины.

♦ В преддверии Дня Победы в Свердловской области стартует киномарафон «Победный марш». В течение нескольких дней жителям региона будут показывать российские фильмы о Великой Отечественной войне.

♦ Для участия в Параде Победы в уральскую столицу прибыли более 100 единиц военной техники из различных регионов Сибири, Урала и Поволжья. В этом году в параде примут участие 18 новых образцов военной техники. В том числе танки Т-72Б3, самоходные миномёты «Нона-СВК», снегоходы и исторические мотоциклы.

♦ 7 мая в Нижнем Тагиле состоится генеральная репетиция Парада Победы. Движение транспорта будет закрыто с 18:30 до 21:00 на участке пр. Ленина. Также горожанам рассказали о перекрытиях в сам праздник и о том, где будет запрещено парковаться.

♦ Добавим, в предстоящие майские праздники (с 06:00 1 мая до 06:00 13 мая) в Екатеринбурге не будет работать вестибюль №2 станции метро «Уралмаш». Это связано с техническими причинами.

Областная газета Свердловской области