Владимир Путин утвердил критерии оценки работы глав регионов

критерии эффективности губернаторов

Документом утверждён перечень показателей для оценки эффективности губернаторов. Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин утвердил критерии оценки эффективности деятельности глав регионов и органов исполнительный власти в субъектах РФ. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Документом утверждён перечень показателей для оценки. Всего в список вошло 15 критериев, в том числе уровень доверия к власти (в том числе к Президенту России), количество высокопроизводительных мест во внебюджетном секторе экономики, естественный прирост населения, уровень образованности и доступности жилья. С полным перечнем можно ознакомиться здесь:

Фото: Скриншот документа

Администрации Президента РФ поручено до 1 июня разработать и представить методику расчёта показателя уровня доверия. Доклады о значениях показателя должны будут предоставляться главе государства ежегодно до 1 марта

Доклад о планируемых значениях показателей по ряду пунктов на отчётный период должен быть предоставлен до 1 июля 2019 года, а в дальнейшем ежегодно до 1 мая, равно как и доклад о достигнутых в субъектах РФ результатах.

Областная газета Свердловской области