Евгений Куйвашев поздравил депутатов с Днём российского парламентаризма

День российского парламентаризма

Поздравление губернатора опубликовано в сегодняшнем номере «Областной газеты». Фото: Павел Ворожцов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к жителям региона по случаю Дня российского парламентаризма. Глава региона поздравил с праздником представителей депутатского корпуса.

Поздравление губернатора опубликовано в сегодняшнем номере «Областной газеты». В своём обращении Евгений Куйвашев отметил, что современные законодательные органы власти решают важные задачи по развитию общества, обеспечивают законодательную базу для реализации социально-экономических программ и проектов, а также способствуют росту гражданской инициативы и ответственности.

«Этот год отмечен сразу двумя знаковыми юбилеями: 85-летием со дня образования Свердловской области и 25-летием законодательной власти региона. Средний Урал по праву гордится высоким уровнем развития гражданского общества и высоким качеством законотворческой работы», - подчеркнул глава региона.

По словам губернатора, в прошлом году депутаты областного парламента приняли 167 законов, нацеленных на повышение качества жизни уральцев, поддержку предпринимательства, совершенствование промышленной и социальной политики, повышение экологической безопасности и решение других насущных вопросов.

«Благодарю парламентариев Свердловской области за эффективную работу, высокую ответственность перед избирателями и весомый вклад в социально-экономическое развитие региона», - резюмировал глава региона.

День российского парламентаризма был учреждён 27 июня 2012 года. В этот день по старому стилю в 1906 году начала работу Государственная дума Российской империи — первый в истории страны демократический институт.

Областная газета Свердловской области