Ко Дню Победы в Екатеринбурге пройдут 16 спортивных мероприятий

забег

Ко Дню Победы в уральской столице пройдут 16 спортивно-массовых мероприятий. Фото: Павел Ворожцов

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский утвердил перечень спортивно-массовых мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В течение месяца в уральской столице пройдут 16 таких мероприятий.

Первые соревнования, приуроченные ко Дню Победы, запланированы на 2 мая. В этот день в городе состоится легкоатлетический пробег «Майская гроза» и эстафета «Весна Победы». Оба мероприятия потребуют перекрытия дорог, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

За день до памятной даты — 8 мая — в городе пройдёт легкоатлетическая эстафета Ленинского района, а в сам праздничный день спортсмены пробегут в Кировском и Орджоникидзевском районах, жилых районах Химмаш и Елизавет.

11 мая столица Урала примет открытые традиционные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Победы». Чемпионат и первенство Екатеринбурга по гребле на байдарках и каноэ состоится 25 мая на акватории Городского пруда, а открытое первенство города Екатеринбурга по гребному спорту – 26 мая на акватории Верх-Исетского пруда.

19 мая горожане поучаствуют в традиционной Майской прогулке, а на 25 мая намечены Майская велопрогулка и легкоатлетический забег Ural Legal Run 2019. На следующий день, 26 мая, Исторический сквер станет площадкой фестиваля экстремальных видов спорта «Майский экстрим». 1 июня в ЦПКиО имени В.В. Маяковского пройдёт ещё один легкоатлетический забег — «Зелёный марафон».

Напомним, о том, какие мероприятия ждут екатеринбуржцев в День Победы, ранее писала «Областная газета». Празднование начнётся в 8:00 с торжественного ритуала «Память», который пройдёт на Широкореченском военно-мемориальном комплексе.

Областная газета Свердловской области