Опубликован график движения общественного транспорта в Екатеринбурге на майские праздники

График движения трамваев

В Екатеринбурге опубликован график движения общественного транспорта на все майские праздники. Фото: Владимир Мартьянов

В Екатеринбурге опубликован график движения общественного транспорта на все майские праздники. В дни проведения праздничных мероприятий, посвящённых Празднику Весны и Труда и Дню Победы, движение трамваев, троллейбусов и автобусов будет осуществляться по особому графику. 

По данным Трамвайно-троллейбусного управления, в День Весны и Труда на 1 Мая движение трамваев будет закрыто по пр. Ленина от ул. Луначарского до ул. Московская в обоих направлениях с 6:00 до 15:30 час.

  • Трамваи

График движения трамваев в Екатеринбурге на 1 мая

Фото: ЕТТУ

2 мая движение трамваев будет также закрыто по пр. Ленина от ул. Луначарского до ул. Московская в обоих направлениях на период проведения эстафеты «Весна Победы» и легкоатлетического пробега «Майская гроза» - с 08:30 до 14:30 час.

График движения трамваев в Екатеринбурге на 2 мая

Фото: ЕТТУ

В преддверии Дня Победы, 8 мая, на время возложения венков к памятнику Г.К. Жукову с 9:30 до 11:00 движение трамваев закроют по пр. Ленина на участке от ул. Гагарина до ул. Луначарского в одном направлении.

График движения трамваев в Екатеринбурге на 8 мая

Фото: ЕТТУ

Непосредственно в сам День Победы, 9 Мая, движение трамваев закроют по пр. Ленина от ул. Луначарского до ул. Московской в обоих направлениях, с 6 утра и до окончания праздничных мероприятий.

График движения трамваев в Екатеринбурге на 9 мая

Фото: ЕТТУ

В тот же день, на период проведения легкоатлетической эстафеты «Великая Победа-2019», с 9:45 до 11:00 час закроется трамвайное движение по пр. Ленина от ул. Гагарина до ул. Московская, а также по Гагарина в обоих направлениях.

Фото: ЕТТУ
  • Троллейбусы 

Кроме того, 9 мая, на период проведения легкоатлетической эстафеты «Великая Победа-2019» с 09:45 до 14:00 час будет закрыто движение троллейбусов по ул. Малышева на участке от Центральной гостиницы до ст. Академическая в обоих направлениях.

Фото: ЕТТУ

В тот же день, на период проведения легкоатлетической эстафеты жилого района Химмаш, посвящённой Дню Победы, с 11:00 до 12:00 троллейбусы не будут ходить от ст. «Уктус» до ст. «Химмаш» и от ст. Академическая до Центральной гостиницы.

Фото: ЕТТУ

На период проведения легкоатлетической эстафеты Орджоникидзевского района и легкоатлетического пробега на Кубок Орджоникидзевского района, посвящённого Дню Победы, с 11:00 до 14:00 трамвайное и тролейбусное движение закроют по пр. Ленина от ул. Гагарина до ул. Московская в обоих направлениях, по ул. Гагарина и по ул. Победы.

Фото: ЕТТУ
Фото: ЕТТУ

По данным ЕМУП «Гортранс» Автобусные перевозки, 1 мая с 6:00 до 15:30 изменится график движения автобусов:

  • Автобусы

График движения автобусов 1 мая

Фото: Автобусные перевозки

2 мая график движение автобусов поменяется на время проведения 83-й традиционной эстафеты «Весна Победы» с 8:30 до 12:40 и легкоатлетического пробега «Майская гроза» с 08:30 до 14:30.

График движения автобусов 2 мая

Фото: Автобусные перевозки

6 мая на время прохождения колонны к памятнику воинам Уральского добровольческого танкового корпуса с 11:30 до 12:00 автобусное движение закроют по нечётной стороне ул. Свердлова, от ул. Мельковской до Челюскинцев.

Фото: Автобусные перевозки

7 мая во время митинга, посвящённого 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов с 11:30 до 13:30 автобусы не будут ходить по площади Кирова, от ул. Мира до ул. Гагарина.

Фото: Автобусные перевозки

8 мая на время торжественного возложения венков к памятнику Г. К. Жукову с 11:45 до 13:15 движение автобусов ограничат по нечётной стороне пр. Ленина, от ул. Восточной до Луначарского, по ул. Бажова от ул. Первомайской до Малышева и по ул. Кузнечной от Первомайской до Малышева.

Фото: Автобусные перевозки

В День Победы 9 с 6:00 и до окончания праздничных мероприятий автобусное движение закроют по пр. Ленина, от ул. Московской до Карла Либкнехта, по ул. 8 Марта от ул. Бориса Ельцина до Малышева, по ул. Бориса Ельцина от Челюскинцев до 8 Марта.

В тот же день на время проведения легкоатлетической эстафеты Кировского района «Великая Победа-2019» автобусное движение ограничат с 9:45 до 14:00 по ул. Мира от Первомайской до Малышева, по пр. Ленина от ул. Восточной до Мира, по ул. Гагарина от Академической до Малышева

С 10:30 до 12:00 на время проведения легкоатлетической эстафеты жилого района Елизавет, посвященной Дню Победы автобусы не будут ходить по ул. Бисертской, от ул. Молотобойцев до моста через реку Патрушиху.

С 11:00 до 14:00 на время проведения легкоатлетической эстафеты Орджоникидзевского района и легкоатлетического пробега на Кубок Орджоникидзевского района, посвящённых Дню Победы закроют движение автобусов по ул. Ильича от площади 1-й Пятилетки до Победы, по ул. Победы от Ильича до 40-летия Октября, по ул. 40-летия Октября от ул. Победы до проспект Орджоникидзе, по проспекту Орджоникидзе от 40-летия Октября до площади 1-й Пятилетки.

С 19:00 до окончания праздничных мероприятий автобусы не будут ходить по ул. 8 Марта от Куйбышева до Малышева, по ул. Карла Либкнехта от Шевченко до Малышева и по ул. Малышева от Розы Люксембург до Московской.

Фото: Автобусные перевозки
Фото: Автобусные перевозки

18 мая на время проведения легкоатлетической эстафеты личного состава Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Екатеринбургу 9:30 автобусное движение закроют по ул. Бориса Ельцина от Челюскинцев до 8 Марта и по 8 Марта от Бориса Ельцина до проспекта Ленина.

Фото: Автобусные перевозки

Областная газета Свердловской области