В Екатеринбурге ради эстафеты "Весна Победы" 2 мая перекроют проспект Ленина

Забег на площади 1905 года

Мероприятия пройдут на площади 1905 года. Фото: Александр Зайцев

В мэрии Екатеринбурга рассказали подробности проведения легкоатлетических соревнований "Весна Победы" и "Майская гроза", которые состоятся 2 мая. Движение транспорта будет ограничено на пр. Ленина от Московской до Луначарского с 10:00 до 13:00.

83-я традиционная эстафета "Весна Победы" стартует в 9:40. Участников разделят на 4 группы: коллективы физкультуры вузов и спортклубов; сборные команды свердловских городов и районов и ветераны; учреждения среднего профессионального образования; представители ДЮСШ и СДЮСШОР и региональные общеобразовательные учреждения.

Велогонка начнётся в 10:00, легкоатлетические забеги - в 10:40. Победителей будут награждать на Площади 1905 года уже в 12:55.

Фото: пресс-служба мэрии Екатеринбурга

В этот же день по центральным улицам столицы Урала пройдёт первый забег из серии "Европа-Азия". Участники "Майской грозы" смогут выбрать дистанцию в 3 или в 10 км (старты в 12:50 и в 12:55). Юные любители бега пробегут по 500 метров (старт в 11:00). Мероприятие начнётся в 10:30 также на главной площади города. Ожидается участие свыше 500 человек. 

Организаторы готовят для горожан стартовый пакет: фирменную экипировку, чип для индивидуального хронометража и номер участника. Зарегистрироваться на забег можно здесь, необходимо также получить медицинский допуск.

Отметим, что ко Дню Победы в Екатеринбурге пройдут 16 спортивных мероприятий.

О графике движения общественного транспорта в столице Урала на майские праздники читайте здесь.

Областная газета Свердловской области