Глава Екатеринбурга встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турции

Официальная встреча

Глава Екатеринбурга провёл встречу с послом Турецкой Республики. Фото: пресс-служба мэрии Екатеринбурга

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский сегодня встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в РФ Мехметом Самсарой. Стороны договорились о совместном сотрудничестве.

"Турция - один из наших ключевых партнёров. Мы будем только рады расширению внешнеэкономических контактов. Бизнес к этому готов, и мы открыты для этого. Давайте вместе обсуждать проекты и перспективы", - заявил Александр Высокинский.

Как сообщили в пресс-службе мэрии уральской столицы, Мехмет Самсар тепло поблагодарил мэра за встречу. Он отметил, что это его первый визит в Екатеринбург, и город ему очень понравился.

Кроме того, стороны договорились совместно работать над решением перспективных задач. Например, ранее лидеры Турции и России поставили задачу увеличить товарооборот между странами с 26 млрд до 100 млрд долларов. Для реализации этого на Международную промышленную выставку "ИННОПРОМ" прибудет масштабная турецкая делегация. Также предприниматели из Турции примут участие в следующем форуме уникального и высотного строительства 100+ Forum Russia.

Напомним, вчера с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Российской Федерации также встретился губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Основной темой переговоров стали план по проведению ИННОПРОМа в этом году.

Областная газета Свердловской области