В Екатеринбурге перекроют центральные улицы из-за первомайской демонстрации

Первомай

Екатеринбуржцев предупредили о перекрытии центральных улиц на 1 Мая. Фото: Павел Ворожцов

Завтра, 1 мая, в Екатеринбурге традиционно пройдут культурно-массовые мероприятия, посвящённые Празднику Весны и Труда. В связи с этим горожан предупреждают о перекрытиях.

Как сообщает пресс-служба мэрии, праздничный день начнётся с массовой демонстрации. Шествие стартует в 09:35 и завершится в 10:00. Колонны пройдут от дома Севастьянова до площади 1905 года, где пройдёт первомайский митинг.

Ожидается, что на шествие и митинг соберутся до 25 тысяч уральцев — работников разных предприятий и организаций. После этого в центре города ожидается ещё ряд шествий и митингов.

В связи с проведением мероприятий по ряду улиц в центральной части Екатеринбурга будет перекрыто или ограничено движение, также будут изменены схемы движения общественного транспорта.

Так, 1 мая с 06:00 до 15:30 будет закрыто движение всех видов транспорта по пр. Ленина (от Карла Либкнехта до Хохрякова), по улицам Пушкина (от Ленина до Малышева), Бориса Ельцина (от Челюскинцев до 8 Марта), 8 Марта (от Бориса Ельцина до Малышева), Толмачёва (от переулка Почтового до Ленина).

Стоянка автомобилей будет запрещена с 00:00 до 15:30 на площади 1905 года и с 06:00 до 15:00 по улицам Пушкина (от Малышева до Ленина) и 8 Марта (от Малышева до Ленина), по пр. Ленина (от Карла Либкнехта до Хохрякова).

Ранее был опубликован график движения общественного транспорта в Екатеринбурге на майские праздники. Также стало известно, что в уральской столице ради эстафеты "Весна Победы" 2 мая перекроют пр. Ленина.

Читайте также:

На 1 Мая в Первоуральске закроют движение и запретят продажу алкоголя.

Мэрия Асбеста опубликовала программу мероприятий на 1 Мая.

Областная газета Свердловской области