Полиция обеспечит безопасность екатеринбуржцев во время празднования 1 Мая

Первомай

Полиция обеспечит безопасность екатеринбуржцев во время празднования 1 Мая. Фото: отделение по связям со СМИ городского УМВД

Полиция Екатеринбурга готова к охране общественного порядка в период празднования Дня Весны и Труда. Об этом сообщает отделение по связям со СМИ городского УМВД.

В обеспечении общественного порядка будет задействованы комплексные силы полиции, в том числе сотрудники ГИБДД, а также представители Росгвардии, частные охранные организации и народные дружины.

Для координации сил и средств создана рабочая группа. Она будет анализировать информацию о состоянии оперативной обстановки, а также организовывать межведомственное взаимодействие.

Стоит сказать, что в преддверии праздника все места проведения массовых мероприятий будут обследованы на предмет взрывобезопасности.

Напомним, 1 мая, в Екатеринбурге традиционно пройдут культурно-массовые мероприятия, посвящённые Празднику Весны и Труда. Ожидается, что участие в них примут до 25 тысяч уральцев — работников разных предприятий и организаций. О перекрытиях читайте тут.

Областная газета Свердловской области