Правительство Свердловской области и Роспотребнадзор наладят совместную работу по нацпроектам

Встреча

Евгений Куйвашев: органы власти всегда работают над повышением качества и безопасности жизни человека. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев сегодня провёл рабочую встречу с главой свердловского управления Роспотребнадзора Дмитрием Козловских. Стороны договорились о совместной деятельности по реализации нацпроектов РФ. 

Как сообщили в департаменте информполитики Свердловской области, основной темой разговора стало выполнения майских указов Президента России, которые легли в основу национальных проектов "Демография" и "Экология".

"Перед нами поставлены серьёзные и масштабные задачи. Необходима выработка действенной системы мер по усилению профилактики инфекционных заболеваний, сохранению и укреплению здоровья уральцев, обеспечению жителей качественной питьевой водой и охране окружающей среды", - отметил глава региона.  

По его словам, сейчас в фокусе внимания находятся граждане, органы власти всегда работают над повышением качества и безопасности их жизни. 

"Только совместная работа позволит добиться лучших результатов. Мы будем участвовать в национальных проектах в части реализации федеральных проектов "Чистая вода" и "Чистый воздух", а также "Демография" в части организации безопасного качественного и полноценного питания", - отметил Дмитрий Козловских.

Областная газета Свердловской области