Культура и спорт: майские праздники в Екатеринбурге 1-5 мая

Мероприятия на майские выходные

Куда сходить на майских выходных. Фото: коллаж

Дождались! Благодаря Дню Труда, который отмечается 1 мая, горожане смогут отдохнуть целых пять дней. Советуем не пускать на утёк эти праздничные-выходные и провести их насыщенно и интересно. Куда сходить и на что посмотреть читайте в нашей подборке.

Танцы 1 мая.

Открытое занятие по свободному танцу поможет понять своё тело. Мероприятие пройдёт в Ельцин Центре с 12:00 до 14:00 — вход свободный. От участников требуется только желание и наличие удобной одежды.

танцы
Фото: Александр Исаков

Спорт 2 мая.

Первые соревнования, приуроченные ко Дню Победы, запланированы на ближайший четверг. В этот день в городе состоится легкоатлетический пробег «Майская гроза» (старт в 10:40) и эстафета «Весна Победы» (старт в 09:40). Движение транспорта будет ограничено на пр. Ленина от Московской до Луначарского с 10:00 до 13:00.

спортивные мероприятия
Фото: Александр Зайцев

Концерт 3 мая.

В Екатеринбургском театре юного зрителя состоится гала-концерт участников XX фестиваля ветеранских хоровых коллективов, посвященный Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Начало мероприятия в 15:00.

хор
Фото: http://xn--80atdujec4e.xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/articles/678/i260628/

«Квест-фест» 4 мая.

Музей Бориса Ельцина предлагает своим посетителям разнообразные формы освоения экспозиции. Один из самых интересных и увлекательных способов знакомства с музеем – квест. Игровой маршрут, подчинённый определенному сюжету, наполненный поисковыми заданиями и интеллектуальными головоломками, смогут пройти все желающие с 10:00 до 21:00.

квест
Фото: пресс-служба Ельцин Центра

Фестиваль 4 мая.

В Екатеринбурге пройдёт историко-культурный казачий молодёжный фестиваль «Рубежи веков». В рамках мероприятия пройдут ярмарки, мастер-классы по различным видам народных ремёсел, спортивные шоу-программы и концерт народов Среднего Урала. Начало в 10:00 в сквере у ККТ «Космос».

молодёжный казачий фестиваль
Фото: организаторы

Кубок России по танцам 4 и 5 мая.

В ЦК «Урал» состоится масштабное танцевальное событие для всех танцоров по современным и социальным стилям. Это уже 11 крупнейший чемпионат России, включающий в себя зрелищные соревнования и яркие показательные выступления. Более 80 номинаций, более 1500 участников и звёздное жюри.

спортивные танцы
Фото: Павел Ворожцов

Мероприятия на каждый день

«Областная газета» также предлагает горожанам сходить на прогулку в парки, которых в уральской столице достаточно. Если вы хотите увидеть белок и уток, то стоит посетить Шарташский лесопарк, дендрарий (возле УрФУ) и дендрарий напротив Гринвича.

Не стоит забывать и о том, что в Екатеринбурге есть зоопарк, цирк, дельфинарий и аквапарк. Также горожан ждут аттракционы и зооуголок в ЦПКиО.

мероприятия на каждый день
Фото: коллаж

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области