Екатеринбург ждёт первая гроза

гроза

Екатеринбург ждёт первая гроза. Фото: Александр Зайцев

В Екатеринбург пришло долгожданное тепло, а вместе с ним - и первая гроза, которая разразится над городом уже на этой неделе.

Сегодня, 6 мая, в столице Урала будет облачно, пройдёт небольшой дождь. Днём воздух прогреется до +23…+25 градусов. Ветер подует с юга 3-8 м/с, сообщает Уральский гидрометцентр.

В ночь на вторник, 7 мая, ожидаемая температура +1...+12. Днём будет +26…+28, переменная облачность, без осадков. Ветер подует юго-восточный 4-9 м/с.

Середина недели, 8 мая, также обещает быть жаркой. Ночью до +10…+12, в дневные часы столбик термометра покажет до +23…+25, небольшие дожди, ожидается гроза. Ветер южный 4-9 м/с.

Природа
Фото: Владимир Мартьянов

На Среднем Урале будет по летнему тепло. Сегодня днём до +20…+25, местами небольшие дожди. Во вторник температура прогреется до +23…+28, на севере до +19. А в среду до +21…+26, до +17 на севере, небольшие дожди, местами умеренные, в отдельных районах грозы.

Напомним, ранее синоптики объявили штормовое предупреждение в Свердловской области. С 5 по 9 мая в ожидается аномально-жаркая погода.

Читайте также:снегопады и аномальная жара: чем Средний Урал заинтересовал федеральные и иностранные СМИ.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области