После ЧП в Шереметьево массово задерживаются самолёты, в том числе из Екатеринбурга

В Шереметьево задерживается вылет и прилёт около 80 рейсов

В Шереметьево задерживается вылет и прилёт около 80 рейсов. Фото: скриншот расписания

В аэропорту Шереметьево после вчерашнего ЧП, в результате которого погиб 41 человек, массово задерживаются самолёты. В том числе, отменены по одному рейсу из Екатеринбурга и обратно.

Согласно данным сервиса Яндекс-Расписание, на данный момент в главном столичном аэропорту задерживается вылет и прилёт около 80 рейсов (в том числе, прибытие нескольких самолётов из Екатеринбурга).

Отметим также, что по данным онлайн-табло аэропорта Кольцово, утром 6 мая были отменены два рейса авиакомпании «Аэрофлот» - один из Москвы в Екатеринбург и один в обратном направлении.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», трагедия в аэропорту Шереметьево произошла накануне вечером. В результате пожара на борту самолёта SSJ 100 рейсом SU 1492 Москва—Мурманск погиб 41 человек. Всего на борту воздушного судна находились 73 пассажира и пять членов экипажа. Спаслись 37 пассажиров, был опубликован список выживших.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родственникам погибших и поручил тщательно расследовать происшествие.

Областная газета Свердловской области