Свердловские политики в рамках субботника прибрали территорию госпиталя ветеранов войн

Субботник

Жители Свердловской области подключились к наведению порядка на улицах, во дворах, парках и скверах после долгой уральской зимы. Фото: Алексей Кунилов

Жители области сегодня, в преддверии празднования Дня Победы, традиционно приняли участие в весеннем субботнике. К уборке также подключились сотрудники регионального правительства.

Как сообщили в департаменте информполитики Свердловской области, в Екатеринбурге 6 мая в уборке территории областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн участвовали члены регионального кабмина, депутаты парламента, сотрудники правительства и аппарата главы области.  

Посадка деревьев
Уральские политики также посадили на территории госпиталя несколько деревьев. Фото: Алексей Кунилов

"Каждый год с душевным теплом, с отличным настроением мы с вами выходим на аллеи госпиталя, чтобы наши ветераны, труженики тыла, пожилые люди, проходящие здесь лечение, встретили главный праздник, чувствуя внимание и заботу о себе, любуясь уютной и зелёной территорией", - обратился к участникам субботника первый замгубернатора Алексей Орлов.

Субботник
Жители Свердловской области активно подключились к проведению весенних субботников. Фото: Алексей Кунилов

Также наводить порядок помогала председатель Свердловского заксобрания Людмила Бабушкина. Она назвала субботник в госпитале ветеранов войн доброй традицией.  

"Своё уважение и признательность ветеранам, медицинскому персоналу мы можем выразить только конкретными делами. Деревья, которые мы высадили в предыдущие годы, уже подрастают. И я уверена, что не только современные, инновационные технологии и высокая квалификация персонала госпиталя поддерживают здоровье наших уважаемых ветеранов, но и красота, которую мы все вместе создаём", - подчеркнула она.

Уборка территории
Также наводить порядок помогала председатель Свердловского заксобрания Людмила Бабушкина. Фото: Алексей Кунилов

Кроме того, как заметил секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Виктор Шептий, сегодня добровольцы также вышли на уборку территорий вокруг памятников и мемориалов. Например, приведён в порядок памятник "Чёрный тюльпан".

Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн
Уборка Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн. Фото: Алексей Кунилов

Областная газета Свердловской области