Евгений Куйвашев поставил задачи по подготовке к визиту комиссии в рамках заявки Екатеринбурга на проведение Универсиады

Совещание

В рамках поездки члены комиссии FISU оценят возможности региона по проведению международного события. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев провёл рабочее совещание по вопросам визита членов Международной федерации университетского спорта (FISU). В совещании приняли участие представители Министерства спорта РФ. 

Как сообщили в департаменте информполитики Свердловской области, глава региона поставил задачи по подготовке к инспекционному визиту в рамках заявки Екатеринбурга на проведение Всемирной летней Универсиады-2023.  

"К визиту членов FISU мы должны быть готовы дать исчерпывающую информацию по всем объектам и всем организационным вопросам. Нужно уделить особое внимание объектам спортивной инфраструктуры, строительству Деревни Универсиады и ресурсному обеспечению", - заявил губернатор.  

Отметим, инспекторы спортивной федерации посетят уральскую столицу уже в июне. В рамках поездки члены комиссии оценят возможности региона по проведению международного события, в том числе готовность спортивных и инфраструктурных объектов.

"Областная газета" ранее сообщала что, в марте Президент РФ Владимир Путин, обращаясь к членам исполнительного комитета Международной федерации университетского спорта, предложил провести Универсиаду-2023 в Екатеринбурге

В случае победы заявки Екатеринбурга состязания должны будут пройти на 19 спортивных сооружениях. 13 из них уже построены, ещё пять появятся в ближайшие годы. Деревню Универсиады предполагается создать в микрорайоне ВИЗ-Правобережный.

Областная газета Свердловской области