В Екатеринбурге прошла генеральная репетиция Парада Победы. Фото

Генеральная репетиция Парада Победы

Впервые участие принимают коробка "сирийской военной техники" и байкеры на мотоциклах времён Великой Отечественной войны. Фото: Павел Ворожцов

В Екатеринбурге минувшей ночью прошла генеральная репетиция Парада Победы. Были задействованы свыше 2,1 тыс. человек и 102 единицы техники, что на 18 единиц больше, чем в прошлом году. 

Как сообщили в пресс-службе ЦВО, впервые участие принимают коробка "сирийской военной техники" и байкеры на мотоциклах времён Великой Отечественной войны.

Фото: Павел Ворожцов

Генеральная репетиция стартовала в 22:00. Ради этого с 19:00 перекрывалось движение всех видов транспорта по участкам пр. Ленина, ул. Репина, 8 Марта, Бориса Ельцина до завершения тренировки. Горожане наблюдали за происходящим из-за ограждений. 

Фото: Павел Ворожцов
Фото: Павел Ворожцов

Отмечается, что накануне военные исполнили мечту тяжелобольного мальчика из Екатеринбурга Максима Журавлева проехать на танке и бронемашине "Тигр" по центральной площади. Ранее, во время личного приёма командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин вручил семье ребёнка приглашения на Парад Победы 9 мая. 

Фото: Павел Ворожцов
Фото: Павел Ворожцов

"Юного горожанина на инвалидном кресле во время репетиции сопровождали врачи и родители. Командующий ЦВО пообещал устроить и другим детям, страдающим спинальной мышечной атрофией, поездку на полигон Свердловский под Екатеринбургом для знакомства с боевой техникой. Для этого будет выделен автобус, организовано сопровождение медиков и офицеров", - рассказали в пресс-службе ЦВО.

Фото: Павел Ворожцов
Областная газета Свердловской области